эх, Навеяное
Нью-Йорк претендует на титул города с самой многообразной кухней в мире. Хотя, почему претендует, там, блин, хуев винигрет национальностей, где каждая тычит свое национальное блюдо.
Кухня города изменялась с каждой новой иммигрантской волной. Сначала – англичане, немцы и голландцы, потом – евреи из западных областей Российской империи и сицилийцы. Когда отменили рабство, из южных штатов переселилось огромное количество чернокожих. Так появился KFC lol))) В течение всего времени существования города сюда приезжали японцы и китайцы. После Октябрьской революции из России в Нью-Йорк хлынул поток русских, после окончания войны с Вьетнамом – вьетнамцев. Последняя мощная волна на сегодняшний день – корейцы. И, надо сказать, корейская кухня сейчас в Нью-Йорке самая модная и популярная.
Вот украинская кухня есть, но не так как в Чикаго, там наших больше, и лепить там вареники более уютно))
Утро в НЙ, по-любому надо провести с капом кофе, ну никак без него! И апельсиновый сок! В любом дайнере заказать омлет AND FUCKIN BAACON, MAN! BAAACON! BAAACON! BAAACON! and waffles or pancakes, floating in maple syrup and yolks, strawberries all around - thats wassup
так вот..
потом на ланч сендвич Рубен. ?
часто называют «типичным еврейским бутербродом», однако на самом деле это не так, кошерности в нем нет и в помине. Уступка современным веяниям – его веганский, так сказать, «этичный» вариант, на самом деле ничуть не менее вкусный. Хотя, кто заикнулся назвать его еврейским, там corned beef идет - ирландцам привет. (зеленая боль в голове после дня патрика тоже лечиться нью-йоркским кофе)
Суп и десерт – самые что ни на есть традиционные, манхэттенский чаудер и чизкейк. Первый, в отличие от всех остальных чаудеров, готовится не со сливками, а с помидорами, и многие в Нью-Йорке считают такой рецепт единственно верным. Не знаю, мы его ели в Jake's c Дианочкой, а Jake's - балтиморская сеть ресторанов, где пахнет ракушками. Дк, там он был только на сливках. А чизкейк - это чизкейк) ее
Италия дальше. джамботто, например. Хз, половина американской кухни - это итальянская кухня.
Фрукты, специи на улицах.
Кстати, несколько недель назад сенатор от штата Нью-Йорк представил законопроект, запрещающий есть в метро города Нью-Йорк. Этот документ, призванный решить проблему засилья крыс в подземке, будет штрафовать жующих пассажиров в размере 250 долларов.
Ладно, взялся написать немножко про этническую хавку в НЙ, обломался\
Это по моему надо книгу писать, ага, не в этой жизни.
Смотрите видео Action Bronson, толстячек шарит. Сам в ресторане работает, есть куча его видяшек в ютюбе. Вот его лирику можно юзать как меню, там он пропитан идеями изумительного и импортированого.