Редко делюсь мыслями, но иногда нападает на меня такое желание)
Не секрет, что в фанфиках по «Хищнику» довольно часто обыгрывается сюжет с попаданием человека в клан. Мне эта линия, безусловно, тоже интересна – как и противоположная, о хище среди людей. Неудивительно: в этих сюжетах можно особенно ярко наблюдать столкновение двух культур.
И вот в преддверии следующей главы «Охоты», где – тут уж к гадалке не ходи, все понятно – Зое предстоит окунуться в хищевую среду по самое не балуйся, начали появляться вопросы и рассуждения от Читателей, а как это вообще. Конечно, вряд ли кто-то ожидает, что миссис Джефферсон примут в клан))))) Но мне почему-то все равно вспомнились подобные сюжеты, и я поняла одну вещь: в этой вселенной подобного не будет никогда.
Для местных хищей взять умана в свои ряды – дело просто немыслимое. Даже через тысячу лет они не будут рассматривать людей как равных. Феноменальные ксенофобы… Могут выказать расположение, уважение, благодарность, но сохранят дистанцию. Так что для редких исключений вроде Кефира и Ворчуна остается лишь один путь – самим перебираться к людям… Но, как ни парадоксально, даже в их случае я не вижу полной ассимиляции. Они готовы считаться со своей парой, но остальных людей все равно будут ставить ниже себя. Даже будучи вынужденными играть по их правилам.
А вы как думаете? Нормально ли хищам принять человека?)















